आगरालीक्स…(27 July 2021 Agra News) आगरा सहित यूपी में 11 राज्यों से आने वाले लोगों को दिखानी होगी कोरोना जांच रिपोर्ट. संभावित तीसरी लहर को लेकर लिए जा रहे फैसले
मंगलवार को 54 जिलों में नहीं मिला एक भी कोरोना पॉजिटिव
आगरा सहित प्रदेश में कोरोना की दूसरी लहर लगभग खत्म् होने के कगार पर हैं. हर दिन कोरोना के केस लगातार कम आ रहे हैं. मंगलवार को प्रदेश के 54 जिलों में संक्रमण का एक भी नया केस नहीं पाया गया, जबकि 21 जनपदों में इकाई अंक में मरीज पाए गए. प्रदेश में इस समय कुल 508 लोग होम आइसोलेशन में स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं. प्रदेश में कोरोना की रिकवरी दर 98.6% है. शासन द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार प्रदेश में 16 लाख 84 हजार से अधिक प्रदेशवासी कोरोना संक्रमण से मुक्त होकर स्वस्थ हो चुके हैं.
11 राज्यों से आने वालों पर सख्ती
इधर प्रदेश सरकार ने कोविड की संभावित तीसरी लहर को देखते हुए नये सख्त आदेश भी जारी किए हैं. प्रदेश सरकार ने 11 राज्यों से आने वाले यात्रियों पर कोरोना की जांच रिपोर्ट दिखाने और वैक्सीन की दोनों डोज देखने के बाद ही एंट्री के आदेश दिए हैं. इन प्रदेशों में महाराष्ट्र सहित, मणिपुर, मिजोरम, केरल, मेघालय, नागालैंड, अरुणाचल प्रदेश, त्रिपुरा, गोवा, उड़ीसा व आंध्र प्रदेश शामिल हैं.
रिकॉर्ड तरीके से हो रही वैक्सीनेशन
मुख्यमंत्री जी को अवगत कराया गया कि विगत दिवस 08 लाख 20 हजार से अधिक लोगों ने टीका-कवर प्राप्त किया. अब तक उत्तर प्रदेश में 04 करोड़ 52 लाख 39 हजार से अधिक कोविड वैक्सीन डोज लगाई जा चुकी हैं. इसमें केवल जुलाई माह में 01 करोड़ 32 लाख से अधिक वैक्सीन डोज लगाई गई हैं.