आगरालीक्स…(Video) प्रेमानंद महाराज के पास पहुंचे NRI सोसाइटी के प्रेसिडेंट. कहा—भ्रम के कारण हो गई गलती, माफी दीजिए..हम पछता रहे हैं. आप हमारी धरोहर..दोबारा शुरू कीजिए यात्रा…देखें वीडियो
वृंदावन के संत प्रेमानंद महाराज की रात्रि पदयात्रा का एनआरआई सोसाइटी द्वारा विरोध किया गया था जिसके बाद प्रेमानंद महाराज ने अनिश्चितकाल के लिए अपनी पदयात्रा बंद कर दी. इसके बाद प्रेमानंद महाराज दूसरे रास्ते से सुबह चार बजे ही अपनी कार से केलीकुंज आश्रम की ओर जाने लगे. एनआरआई सोसाइटी की ओर से किए गए इस विरोध की चौतरफा आलोचना की गई. यह मामला इतना तूल पकड़ गया कि प्रेमानंद महाराज के अनुयायियों को काफी निरोशा हुई. आसपास के कई दुकानदारों द्वारा एनआरआई सोसाइटी के बहिष्कार की भी बात की गई.
गलती की मांगी माफी
लगातार हो रहे विरोध के बाद एनआरआई सोसाइटी के प्रेसिडेंट ने प्रेमानंद महाराज से गलती की क्षमा मांगी है. उनके पहुंचने पर प्रेमानंद महाराज ने कहा कि हमारा तो कोई विरोध ही नहीं है, हमारा कार्य है सबको सुख पहुंचाना, हमको सुनने को मिला कि वहां किसी को दिक्कत है तो हमने रास्ता ही बदल दिया. इस पर एनआरआई सोसाइटी के प्रेसिडेंट ने कहा कि हम आपको वर्षों से जानते हैं. उन्होंने कहा कि कुछ यूट्यूबर्स की ओर से खुद को फेमस करने के लिए भ्रम फैलाया और ऐसा कहने को कहा. सोसाइटी प्रेसिडेंट ने कहा कि यात्रा बंद होने से अब हमको भी पश्चाताप हो रहा है. सोसाइटी के लोग भी अब आपसे मिलना चाह रहे हैं. उन्होंने कहा कि मैं ब्रजवासी होने के नाते माफी मांगने आया हूं. इस पर प्रेमानंद महाराज ने कहा कि हम आपका कभी अहित नहीं कर सकते. हम सबका सुख देखते हैं. हमने इस विषय पर एक शब्द भी नहीं कहा.
ब्रजवासी आपसे प्यार करते हैं महाराज जी
इस पर सोसाइटी के प्रेसिडेंट ने कहा कि उनसे रोजाना बात होती है, विरोध करने वाले सब पछता रहे हैं. एक गलत हो गया और अब वो हिम्मत नहीं जुटा पा रहे हैं.मैं एक बार सभी को साथ लेकर आउंगा. इस पर प्रेमानंद ने कहा कि आप सभी का स्वागत है. आप आनन्दित रहें हम सभी को प्रणाम करते हैं. सोसाइटी के प्रेसिडेंट ने कहा कि सोसाइटी के चबूतरे पर पटाखे चलाए थे जिसके कारण उसकी आवाज अंदर तक आ गई. उससे गलती हो गई. यूट्यूबर द्वारा भ्रम फैल गया. उन्होंने कहा कि महाराज जी ब्रजवासी होने के कारण आप हमारी धरोहर हैं. प्रेमानंद महाराज ने कहा कि किसी को कोई परेशानी हो तो हमारे पास आ जाओ. संत प्रेमानंद ने कहा कि जैसे आप अभी आए हैं, ऐसे आकर हमें उस बात को बता देते. इस पर सोसाइटी के प्रेसिडेंट ने कहा कि यूट्यूबर्स के द्वारा पूरा भ्रम फैलाया गया है. उन्होंने ये मौका तक नहीं दिया कि यहां आकर बात रख सकें.
आप दोबारा यात्रा शुरू करें
हम यहां कहने आए हैं कि महाराज जी देाबारा वहीं से निकलें और अपनी यात्रा करें. हम सब सोसाइटी के लोग सभी संतों का सम्मान करेंगे और पश्चाताप करूंगा कि ब्रजवासी होते हुए ये गलती हो गई. प्रेमानंद महाराज ने कहा कि पूरी कॉलोनी में कह दीजिएगा हम सबको प्यार करते हैं.इस पर प्रेसिडेंट ने कहा कि सभी आपको प्यार करते हैं. ऐसा कोई ब्रजवासी नहीं है जो कि आपके प्रति एक प्रतिशत भी गलत भावना रखता हो.