आगरालीक्स(29th August 2021 Agra News)… दिल्ली के उपमुख्यमंत्री ने कहा, हम जाति धर्म की राजनीति नहीं करने आए हैं. शिक्षा, चिकित्सा, रोजगार का रोडमैप लेकर आए हैं. शर्मसार कर रही यूपी सरकार.
यूपी सरकार विज्ञापन के दम पर चल रही
आम आदमी पार्टी की तिरंगा यात्रा में शामिल होने आए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने रविवार को प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि यूपी विकास की राह से दूर है। यहां के लोगों को अच्छी शिक्षा तक नहीं मिल पा रही है। बेहतर चिकित्सा सुविधा से लोग वंचित हैं। आजादी के 75 साल बाद भी यूपी में लोग मूलभूत सुविधाओं से दूर हैं। एक ऐसी सरकार है, जो शर्मसार करने वाली है। उन्होंने कहा कि यूपी सरकार सिर्फ विज्ञापन के दम पर चल रही है।
हम धर्म की राजनीति नहीं करने आए
उन्होंने कहा कि हम धर्म की राजनीति नहीं करने आए हैं। जाति की राजनीति नहीं करने आए हैं। हम सभी को शिक्षा, चिकित्सा, रोजगार और सुरक्षा का वादा देते हैं। उन्होंने दिल्ली का उदाहरण दिया। कहा कि वहां के सरकारी स्कूलों में प्राइवेट स्कूलों से ज्यादा सुविधाएं हैं, ताकि एक आम आदमी का बच्चा भी अच्छी शिक्षा पा सके। लेकिन यूपी में ऐसी सरकार है जो अपने स्कूलों की दशा तक विपक्षी दलों को नहीं दिखाना चाहती।
तिरंगा यात्रा से समझाएंगे अंतर
यात्रा में शामिल होने आए आप के यूपी प्रभारी और राज्य सभा सदस्य संजय सिंह ने कहा कि आगरा में आज तिरंगा संकल्प यात्रा निकाली जा रही है। अब नोएडा में 14 सितंबर को निकाली जाएगी। इसके बाद सभी 403 विधानसभा क्षेत्रों में यात्रा निकाली जाएगी। इसमें लोगों को भाजपा और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रवाद के बीच अंतर को समझाया जाएगा।