आगरालीक्स…मथुरा में मुड़िया पूर्णिमा मेले की तैयारियां शुरू. आगरा सहित पांच जिलों से जाएंगी इस बार रिकॉर्ड बसें…जानें कितनी बसों की हुई है डिमांड
मथुरा में लगने वाले मुड़िया पूर्णिमा मेले की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं. मेले में भले ही एक माह का समय शेष हो लेकिन प्रशासन द्वारा अभी से सुरक्षा व्यवस्था के साथ आवागमन की रणनीति बनाना शुरू कर दिया गया है. मूड़िया पूर्णिमा तीन जुलाई को है और इस दिन गोवर्धन में लाखों की संख्या में श्रद्धालु गोवर्धन महाराज की परिक्रमा लगाते हैं. आसपास के जिलों व राज्यों से भारी संख्या में श्रद्धालु यहां पहुंचते हैं. इनको लाने और ले जाने के लिए सबसे अधिक रोडवेज बसों का इस्तेमाल होता है और यही कारण है कि परिवहन निगम अधिकारियों ने अभी से मेला में श्रद्धालुओं को लाने और ले जाने के लिए बसों की डिमांड सूची बनाई हे.

1500 बसों की डिमांड
मूड़िया पूर्णिमा पर इस बार परिवहन विभाग ने 1500 बसों की मांग सूची प्रशासन को सौंपी है, जबकि पिछले साल 1200 बसों का संचालन मेलने में किया गया था. इन बसों की डिमांड पूरी करने के लिए पांच जिलों से सबसे ज्यादा होती हैं और इनमें हैं आगरा, कानपुर, अलीगढ़, मेरठ व झांसी. ये बसें इन्हें जिालें से आती हैं. पांच दिन तक इन बसों को यात्रियों की संख्या के अनुरूप संचालित किया जाता है. इसके बाद इन्हें वापस भेज दिया जाता है.