Agra News : Online payment issue during shopping in Mall, Professor complaint #agra
आगरालीक्स ….आगरा के एक मॉल में आनलाइन पैमेंट करने के बाद सिस्टम हैंग, कैश से भुगतान मांगने पर हंगामा, प्रोफेसर ने बुलाई पुलिस।

आगरा के आंबेडकर विवि के इंस्टीटयूट आफ सोशल साइंस के प्रो. राजीव गौतम निवासी विनायक नगर शुक्रवार को स्मार्ट बाजार संजय प्लेस में शॉपिंग करने के लिए गए, सामान खरीदने के बाद बिल काउंटर पर पहुंचे। 2175 रुपये का बिल बना, उन्होंने यूपीआई से आनलाइन पैमेंट किया। आरोप है कि कर्मचारी ने सिस्टम हैंग होने की जानकारी दी और कहा कि यूपीआई से किया गया पैमेंट पहुंचा नहीं है, कैश पैमेंट करना पड़ेेगा। जबकि प्रो. राजीव गौतम पर यूपीआई से किए गए भुगतान के सक्सेजफुल होने की रिपोर्ट आ गई, उन्होंने रिपोर्ट भी दिखाई लेकिन कर्मचारी नहीं माना।
कैश पैमेंट मांगने पर हंगामा
इस पर प्रो. राजीव गौतम ने कहा कि अब सामान नहीं खरीदना है, इस पर भी कर्मचारी तैयार नहीं हुआ। वह बोला कि बिलिंग हो चुकी है, अब सामान वापस नहीं हो सकता है, इसे लेकर डेढ़ घंटे तक विवाद चलता रहा। उन्होंने 112 नंबर पर फोन कर दिया, पुलिस पहुंच गई। कर्मचारी ने कैश में भुगतान करने के बाद सामान दिया और लिखकर दिया है कि 15 दिन में यूपीआई से कटा भुगतान वापस उनके एकाउंट में आ जाएगा।
सांकेतिक फोटो