बेंगलुरुलीक्स… कांग्रेस नेता राहुल गांधी को मानहानि के एक मामले में बेंगलुरु कोर्ट ने जमानत दे दी है।
भाजपा की कर्नाटक इकाई ने मामला दर्ज कराया था
भाजपा की कर्नाटक इकाई ने मानहानि का मामला दर्ज कराया था, केस की सुनवाई के लिए शुक्रवार सुबह राहुल गांधी बेंगलुरु रवाना हुए थे।
भाजपा नेताओं के खिलाफ झूठे विज्ञापनों का आरोप
भाजपा ने उनके नेताओं के खिलाफ झूठे विज्ञापनों का विरोध करते हुए याचिका दाखिल की थी, राहुल गांधी को कांग्रेस नेता डीके सुरेश की जमानत पर जमानत दी गई है। कोर्ट इस मामले में अगली सुनवाई 30 जुलाई को करेगा। कांग्रेस के विज्ञापन में भाजपा सरकार को भ्रष्टाचार में लिप्त बताया गया था। यह विज्ञापन पिछले साल हुए विधानसभा चुनाव के दौरान जारी किया था।
राहुल गांधी को कोर्ट में पेश होने का था आदेश
अदालत ने राहुल गांधी को यह आदेश दिया था कि वे सात जून अनिवार्य रूप से कोर्ट के सामने पेश हों, जिसकी वजह से राहुल गांधी आज सुबह ही दिल्ली से बेंगलुरू रवाना हो गए थे।