Saturday , 22 February 2025
Home टॉप न्यूज़ Chances of agreement between BJP-RLD increased further, alliance of both has been a hit in Western UP earlier also
टॉप न्यूज़पॉलिटिक्सबिगलीक्सयूपी न्यूज

Chances of agreement between BJP-RLD increased further, alliance of both has been a hit in Western UP earlier also

आगरालीक्स…भाजपा-रालोद के बीच लोकसभा चुनावों को लेकर सहमति के आसार और बढ़े। पहले भी हिट रहा है भाजपा और रालोद का गठबंधन।

इंडिया गठबंधन को लग सकता है एक और झटका

लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा और रालोद के बीच गठबंधन की बातचीत के चलते इंडिया गठबंधन में खेमे में खलबली मची हुई है। दोनों के बीच काफी हद तक सहमति बनती दिख रही है।

वर्ष 2009 में रालोद में को मिली थीं सात सीटें

पश्चिमी यूपी में भाजपा और रालोद की दोस्ती पहले भी हिट रही है। साल 2009 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने रालोद से गठबंधन किया था। इसमें रालोद को लोकसभा चुनाव में सात सीटें मुजफ्फरनगर, बागपत, हाथरस, मथुरा, अमरोहा, बिजनौर, नगीना दी गई थी।

पांच सीटों पर जीतकर फायदे में रही थी रालोद

इसमें सात में से पांच लोकसभा सीटों पर रालोद जीतने में कामयाब रही थी। भाजपा रालोद के गठबंधन की अटकलों को लेकर छायी सियासी समीकरण बैठाए जा रहे हो लेकिन लेकिन पश्चिमी यूपी की राजनीति के इतिहास को देखा जाए तो रालोद के लिए भाजपा से सियासी दोस्ती फायदेमंद रही है।

आगरा मंडल की सीटों पर भी पड़ेगा असर

इसलिए आगामी लोकसभा चुनाव में भाजपा और रालोद की दोस्ती फिर से परवान चढ़ती है तो इससे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सियासी तस्वीर और समीकरण दोनों ही बदल जाएंगे। आगरा मंडल की सीटों पर भी खासा असर पड़ेगा।

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News : Aanandi Bhero Bridge between Dayalbagh & Khandauli construction start from April 2025#Agra

आगरालीक्स …Agra News : आगरा से खंदौली 10 से 15 मिनट में...

बिगलीक्स

Taj Mahotsav 2025 : Brajesh Shandilaya perform today#Agra

आगरालीक्स …Agra News : आगरा में ताजमहोत्सव में अब भीड़ बढ़ने लगी...

बिगलीक्स

Agra News : Three caught for comment on girl student#Agra

आगरालीक्स …Agra News : आगरा में कॉलेज से घर लौट रहीं छात्राओं...

बिगलीक्स

UP Board Exam Agra : 24 hour security of strong room#Agra

आगरालीक्स…Agra News : आगरा में दो दिन बाद यूपी बोर्ड की परीक्षा...

error: Content is protected !!