इन्होंने किया पक्ष में मतदान
वार्ड-1 की सभासद राजकुमारी, वार्ड-2 की रेनू महेंद्रू, वार्ड-3 की विजय लक्ष्मी, वार्ड-6 की सीमा राजपूत, वार्ड-8 के भाजपा सभासद दिलीप कनौजिया। भाजपा पार्षद के डॉ. पंकज महेंद्रू के समर्थन करने पर कई लोगों को झटका लगा। शाम होते-होते दिलीप कनौजिया के समर्थन वापसी की अफवाह उड़ी। मगर, उन्होंने इससे इन्कार किया।—
दो गाड़ियों में पहुंचे थे पार्षद
बोर्ड की बैठक में भाग लेने के लिए डॉ. पंकज महेंद्रू और समर्थन देने वाले सभासद दो गाड़ियों से छावनी परिषद कार्यालय पहुंचे। एक गाड़ी में डॉ. पंकज, भाजपा पार्षद दिलीप कनौजिया और दोनों पार्षद पति थे। जबकि दूसरी कार में महिला सभासद डॉ. रेनू महेंद्रू, राजकुमारी, सीमा राजपूत और विजय लक्ष्मी थीं। उधर, दुर्गेश उपाध्याय और तारिक अहमद भी एक साथ पहुंचे।
यह रहा कार्यकाल
डॉ. पंकज महेंद्रू ने 1997 में पहली बार सभासद का चुनाव लड़ा और जीते। 13 महीने बाद पहली बार उपाध्यक्ष बने। इसके बाद 2002 से 2008 तक बैरिड बोर्ड रहा। इसमें भी 2006 से 2008 तक डॉ. महेंद्रू वेरिड बोर्ड के सदस्य रहे। मई 2008 में चुनाव जीतने के बाद डॉ. महेंद्रू दूसरी बार उपाध्यक्ष बने। 18 मई 2013 में कार्यकाल समाप्त हो गया। इसके बाद रक्षा मंत्रालय ने एक साल के लिए कार्यकाल बढ़ा दिया। अब 2 मार्च 2015 को वह तीसरी बार उपाध्यक्ष बने हैं।
——
Leave a comment