जम्मूलीक्स…माता वैष्णो देवी के भक्तों के लिए अच्छी खबर। हेलिकॉप्टर जम्मू से सीधे सांझी छत तक पहुंच सकेंगे। 18 जून से शुरू होगी सेवा, जाने क्या है पैकैज..
माता रानी के दर्शन हो सकेंगे आसान
अब जम्मू से धर्मनगरी कटड़ा (सांझी छत) के लिए हवाई मार्ग से पहुंचा जा सकेगा। श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अंशुल गर्ग ने यह जानकारी दी है।
एक ही दिन में दर्शन कर वापस लौट सकेंगे

उन्होंने ने कहा कि एसएमवीडीएसबी उन तीर्थयात्रियों के लिए जम्मू से सांझी छत हेलीकॉप्टर सेवा शुरू कर रहा है जो एक ही दिन में माता के दर्शन लौटना चाहते हैं। श्रद्धालु श्राइन बोर्ड की वेबसाइट के माध्यम से हेलिकॉप्टर सेवा की बुकिंग और सुविधाओं का लाभ उठा सकते हैं।
प्रति व्यक्ति 35 हजार और 50 हजार रुपये का पैकेज
इसमें श्राइन बोर्ड की तरफ से दो प्रकार के पैकेज पेश किए जा रहे हैं। पहला 35 हजार रुपये प्रति व्यक्ति का है, जिसमें उसी दिन वापसी (सेम डे रिटर्न- एसडीआर पैकेज‘) शामिल है और दूसरा 50,000 रुपये प्रति व्यक्ति का है, जिसमें अगले दिन वापसी (नेक्स्ट डे रिटर्न – एनडीआर पैकज) शामिल है।