आगरालीक्स… इंग्लैंड में चल रहे हंड्रेड विमेंस क्रिकेट टूर्नामेंट में भारतीय क्रिकेटर जलवा बिखेर रही हैं। आगरा में जन्मी दीप्ति शर्मा को भेजी जन्मदिन की बधाई। जानें दीप्ति की खास बातें..
फाइनल मुकाबला 27 अगस्त को खेला जाएगा
हंड्रेड विमेंस क्रिकेट टूर्नामेंट आठ टीमों के बीच एक अगस्त से इंग्लैंड में खेला जा रहा है। इस टूर्नामेंट का फाइनल मैच 27 अगस्त को खेला जाएगा। इससे पहले 26 अगस्त को एलिमिनेटर मुकाबला भी होगा।
यह भारतीय खिलाड़ी हैं इस टूर्नामेंट में
इस क्रिकेट टूर्नामेंट में भारतीय टीम की कप्तान हरमन प्रीत कौर, स्मृति मंधाना, जेमिमा रोड्रिक्स, ऋचा घोष भी अपना जलवा बिखेर रही हैं।
आगरा में आज ही के दिन्म जन्मी थी दीप्ति शर्मा

वहीं आज भारतीय क्रिकेट टीम की ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा का जन्मदिन भी है। इस हरफ़नमौला खिलाड़ी दीप्ति शर्मा का जन्म 24 अगस्त, 1997 को आगरा में हुआ था, वह मूल रूप से सहारनपुर जिले की रहने वाली हैं।
महिला क्रिकेट टीम की युवराज
दीप्ति शर्मा को महिला क्रिकेट टीम का युवराज सिंह भी कहा जाता है।
दाएं हाथ से गेंदबाजी तो बाएं हाथ की बल्लेबाज
दीप्ति की एक और खास बात शायद ही आप जानते हों। वह ये कि वह बाएं हाथ से बैटिंग करती हैं और गेंदबाजी के लिए दाएं हाथ का इस्तेमाल करती हैं।
दीप्ति शर्मा को उनके जन्म दिन पर साथी खिलाड़ियों ने जन्म दिन की शुभकामनाएं भी भेजी हैं। इसमें ब्रिटेन में खेल रहीं साथी खिलाड़ी भी शामिल हैं।