आगरालीक्स ..(.Agra news 25th February 2022).आगरा में मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी में लूट करने वाला मास्टर माइंड कोलकोता में घूम रहा था, आगरा में पुलिस ने एक लाख का इनाम घोषित कर दिया, पुलिस ने मास्टर माइंड को कोलकाता से अरेस्ट कर लिया है।
आगरा में 17 जुलाई 2021 को मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी, कमला नगर में बदमाशों ने लूट की थी, 17 किलोग्राम सोना लेकर भाग रहे बदमाश सोने के पैकेट में जीपीएस लगे होने से एत्मादपुर क्षेत्र में पकड़े गए थे, पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाश ढेर हो गए थे। लेकिन पुलिस मास्टर माइंड फिरोजाबाद निवासी नरेंद्र उर्फ लाला को अरेस्ट नहीं कर पाई थी। लाला चार किलोग्राम सोना लेकर फरार हो गया था। आगरा पुलिस ने लाला पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

कोलकाता से पकड़ा गया लाला
पुलिस की टीमें लाला की तलाश में जुटी हुई थी। शुक्रवार को पुलिस ने लाला को कोलकाता से अरेस्ट कर लिया, उसके साथ कुछ और लोग भी पकड़े गए हैं। पुलिस लाला सहित अन्य लोगों को ट्रांजिट रिमांड पर आगरा लेकर आएगी। पुलिस ने लाला की तलाश में दिल्ली के साथ ओडिशा में भी कई जगह दबिश दी थी लेकिन पुलिस के पहुंचने से पहले ही फरार हो जाता था।
14 जा चुके हैं जेल, मुठभेड़ से बचने के लिए किया समर्पण
मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी से लूट के बाद पुलिस ने जीपीएस की मदद से लॉकेशन ट्रेस कर ली थी और 17 जुलाई 2021 को लूट के कुछ देर बाद ही मनीष और निर्दोेष को मुठभेड़ में ढेर कर दिया था, इनके पास से 7.50 लाख किलो सोना जब्त किया था। इसके बाद 21 जुलाई 2021 को पुलिस मुठभेड़ के डर से प्रभात ने थाने में समर्पण कर दिया था। इस तरह पुलिस इस मामले में 14 आरोपियों को जेल भेज चुकी है।