
मैनपुरी में आयोजित कार्यक्रम में मुलायम सिंह यादव ने कहा कि मैं एक बार देश का रक्षा मंत्री बना। इसके बाद प्रधानमंत्री बनते-बनते रह गया, लेकिन पद से कुछ नहीं होता, काम करने से नाम होता है। मैंने मुख्यमंत्री सेे कहा है कि सूबे के प्रत्येक मंडल से एक जनपद को आदर्श बनाया जाए। उन्होंने कहा कि आदर्श जिलों में मैनपुरी नंबर एक पर होगा। यहां अस्पताल, सड़क, बिजली आदि सभी सुविधाएं होंगी। यदि इसके लिए समय कम है तो मैं चाहता हूं कि फिर सूबे में सपा की सरकार बने।
सबसे अधिक सैनिक स्कूल यूपी में होंगे
मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि आने वाले समय में देश में सबसे अधिक सैनिक स्कूल उत्तर प्रदेश में ही होंगे। उन्होंने कहा कि मैनपुरी के बड़ी संख्या में लोग सेना में थे। देश सेवा में मैनपुरी का अहम योगदान है। फौज वालों का अपना अलग रुतबा होता है, हम अब मैनपुरी में सैनिक स्कूल बनाने जा रहे हैं।
ठेकेदार व नंबर दो का काम करने वाले सपा छोड़ दें
समाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह यादव के अनुज तथा अखिलेश सरकार में कैबिनेट मंत्री शिवपाल सिंह यादव ने आज मैनपुरी में मंच से ठेकेदारों तथा नंबर दो का काम करने वालों को समाजवादी पार्टी छोडऩे का अल्टीमेटम दे दिया। मंच पर सपा के मुखिया मुलायम सिंह यादव तथा सीएम अखिलेश यादव की मौजूदगी में उन्होंने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। शिवपाल यादव ने मैनपुरी के क्रिश्चियन इंटर कालेज के मैदान में सैनिक स्कूल तथा आइआइटी के शिलान्यास समारोह के बाद जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि ठेकेदार तथा नंबर दो का काम करने वाले तत्काल पार्टी छोड़ दें तो काफी बेहतर होगा। उन्होंने कहा कि इस बार इनको विधानसभा का टिकट नहीं मिलेगा।
Leave a comment