मथुरालीक्स.. शादी के छह साल बाद भी बच्चे नहीं हुए, निराश था, रेनबो हॉस्पिटल ने उम्मीद की किरण जगाई, आज मेरा बच्चा है, यह सपना आपका भी पूरा हो सके।
इसके लिए 26 अक्टूबर को निसंतान दंपती और रसौली, सफेद पानी की शिकायत सहित स्त्री रोग से जुडी समस्याओं के समाधान के लिए खंडेलवाल सेवा सदन, ज्ञानदीप स्कूल, गोवर्धन चौराहा के पास रेनबो हॉस्पिटल द्वारा शिविर लगाया जा रहा है।
26 अक्टूबर (शनिवार) को यह शिविर ज्ञानदीप स्कूल, गोवर्धन चैराहा के नजदीक खंडेलवाल सेवा सदन में सुबह 10 से दोपहर 02 बजे तक चलेगा। इसमें बांझपन, बंद माहवारी, मासिक धर्म में गडबडी, नलियों की रूकावट, पीसीओडी, अंडों का न बनना, एक संतान के बाद दूसरी न होना, गर्भ का नहीं रूकना या जल्दी-जल्दी गर्भपात हो जाना, पुरूषों में शुक्राणुओं की कमी आदि समस्याओं से पीड़ित लोगों को निःशुल्क परामर्श एवं रियायती दरों पर प्रक्रियाएं की जाएंगी। आगे के उपचार के बारे में जानकारी दी जाएगी। शिविर में रेनबो आईवीएफ के वरिष्ठ चिकित्सक अपनी सेवाएं प्रदान करेंगे। रेनबो आईवीएफ ने पिछले पांच वर्षों में कई राज्यों के सैकड़ों मरीजों को संतान सुख प्रदान किया है। कई-कई बार असफल आईवीएफ फेलियर का सामना कर चुके दंपति भी यहां आकर इलाज में सफल हुए हैं। मरीज अपनी सभी या जो भी उपलब्ध हों, वे सभी जांचें साथ लेकर आएं। अधिक जानकारी एवं रजिस्ट्रेशन मो. नंबर 7060840999, 7060301888 पर करा सकते हैं। पंजीयन शिविर स्थल पर तत्काल भी किए जाएंगे।