Thursday , 13 February 2025
Home आगरा Taj Mahal: A female tourist from Netherlands fell ill at the Taj Mahal. admitted to hospital…#agranews
आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Taj Mahal: A female tourist from Netherlands fell ill at the Taj Mahal. admitted to hospital…#agranews

आगरालीक्स…ताजमहल पर नीदरलैंड की पर्यटक की तबियत हुई खराब. अस्पताल में कराया भर्ती. सुबह से ही ताजमहल पर पर्यटकों की भीड़. जानें कितने पर्यटकों ने किया दीदार

आगरा में इस समय पर्यटन सीजन चल रहा है और देश विदेश से हजारों की संख्या में पर्यटक ताजमहल सहित अन्य स्मारकों का दीदार करने के लिए आगरा आ रहे हैं. आज रविवार को भी सुबह से ही ताजमहल पर पर्यटकों की भीड़ रही. टिकट मिलने में भी पर्यटकों को लाइन में लगना पड़ा और ताजमहल में एंट्री करते समय में भी. दोनों ही गेटों पर कमोवेश यही स्थिति पूरे दिन बनी रही.

सुबह 12 बजे के करीब नीदरलैंड का एक नवदंपति भी ताजमहल का दीदार करने के लिए आये थे. इसी दौरान महिला पर्यटक क्लाडेफ्टे काइंड्स की तबियत अचानक बिगड़ गई. उसके पति पीटर जकोसियस भी उसके साथ था. विदेशी पर्यटक की तबियत बिगड़ता देख वहां मौजूद पुरातत्व और सुरक्षाकर्मियों ने एंबुलेंस की मदद से पर्यटक को तुंरत शांति मांगलिक अस्पताल में भर्ती कराया. जहां पर्यटक की हालत अब ठीक है.

इधर आगरा में आज सुबह से ही पर्यटक ताजमहल का दीदार करने के लिए पहुंचने लगे. दिन निकलने के साथ ही पर्यटकों की संख्या भी बढ़ने लगी. एक अनुमान के मुताबिक आज रविवार को 36000 के करीब पर्यटकों ने ताजमहल का दीदार किया है.

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News : Police project Shyam Bohra as betting Mafia, Shyam Bohra was acquitted due to lack of evidence#gra

आगरालीक्स …Agra News : .आगरा में सट्टा माफिया बताकर श्याम बोहरा पर...

बिगलीक्स

Agra News : Today weather forecast #Agra

आगरालीक्स… आगरा में तेज धूप निकलने के बाद भी तेज हवा चलने...

बिगलीक्स

Agra News : All news Papers review 13th February 2025#Agra

आगरालीक्स ….Agra News : .13 फरवरी का प्रेस रिव्यू महाकुंभ में माघी...

आगरा

Agra News: Encounter specialist officer learned knowledge from Premanand Maharaj…#agranews

आगरालीक्स…मैंने बहुत एनकाउंटर किए हैं, इसका पश्चाताप कैसे करूं….प्रेमानंद महाराज से पुलिस...