आगरालीक्स…आगरा से टेक आफ होते ही सीएम योगी के प्लेन में आई खराबी. हवा में पायलट को पता चली खराबी, खेरिया एयरपोर्ट पर वापस लौटा प्लेन…डेढ़ घंटे लाउंज में बैठै सीएम…दिल्ली से आया दूसरा प्लेन
आगरा के खेरिया एयरपोर्ट से टेकआफ होते ही सीएम योगी के स्टेट प्लेन में खराबी आने की सूचना है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार 20 मिनट बाद ही खेरिया एयरपोर्ट पर सीएम योगी का प्लेन वापस लौट आया. हालांकि इस सबके बीच पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों में हड़कंप मच गया. सभी अधिकारी आनन फानन में दोबारा एयरपोर्ट पहुंचे जहां सीएम योगी लाउंज में बैठे मिले. इसके बाद सीएम योगी करीब डेढ़ घंटे तक एयरपोर्ट के लाउंज में बैठे रहे जिसके बाद दिल्ली से दूसरा चार्टर प्लेन आया और करीब 5 बजकर 42 मिनट पर सीएम लखनऊ के लिए रवाना हुए. इसके कारण सीएम योगी का लखनऊ में आयेाजित कार्यक्रम रद्द करना पड़ा.
3:40 मिनट पर उड़ा था प्लेन, 20 मिनट बाद वापस लौटा
बुधवार को सीएम योगी आदित्यनाथ करीब साढ़े तीन घंटे तक आगरा में रहे. वे सबसे पहले राजा की मंडी स्थित दरियानाथ मंदिर में पहुंचे. जहां धर्मसभा को संबोधित किया और फिर इसके बाद जीआईसी मैदान में आए. यहां सीएम योगी ने अपनी सरकार के 8 साल पूरे होने पर आयोजित प्रदर्शनी का शुभांरभ किया और करोड़ों की योजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया. जीआईसी मैदान से सीएम योगी लगभग 3 बजकर 15 मिनट पर खेरिया एयरपोर्ट पर रवाना हो गए. 3 बजकर 25 मिनट पर वे खेरिया एयरपोर्ट पर पहुंचे. यहां से वे स्टेट प्लेन के जरिए 3 बजकर 40 मिनट पर रवाना हो गए. हालांकि हवा में करीब 9 मिनट बाद पायलट को प्लेन में तकनीकी खराबी महसूस हुई जिसके बाद प्लेन को करीब 20 मिनट बाद वापस खेरिया एयरपोर्ट पर लाया गया.
डेढ़ घंटे बाद दिल्ली से आया दूसरा प्लेन
यहां तक तो सब ठीक था. सीएम को विदा करने के बाद भाजपा के नेता और अधिकारी भी एयरपोर्ट से वापस हो लिए लेकिन करीब टेकआफ होने के 20 मिनट बाद ही सीएम योगी का स्टेट प्लेन तकनीकी खराबी के कारण वापस लौट आया. सीएम योगी बाद में एयरपोर्ट के लाउंज पर आ गए. इधर प्रशासनिक अधिकारियों को इसकी जानकारी होते ही हड़कंप मच गया. वे तुरंत एयरपोर्ट पर पहुंचे. यहां सीएम योगी लाउंज में बैठे मिले. करीब डेढ़ घंटे बाद दिल्ली से दूसरा चार्टर प्लेन आया और इसके बाद सीएम योगी लखनऊ के लिए रवाना हुए.