Tuesday , 14 January 2025
Home बिगलीक्स Agra News: Defaulter worth crores, Nikhil Homes director Shailendra Agarwal arrested…#agranews
बिगलीक्स

Agra News: Defaulter worth crores, Nikhil Homes director Shailendra Agarwal arrested…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में रियल एस्टेट के बडे कारोबारी निखिल होम्स के डायरेक्टर शैलेंद्र अग्रवाल को किया अरेस्ट. 26 करोड़ से अधिक का डिफॉल्टर. संपत्ति की होगी नीलामी

आगरा में रियल एस्टेट के बड़े कारोबारी निखिल होम्स के डायरेक्टर शैलेंद्र अग्रवाल को राजस्व टीम ने अरेस्ट किया है. शैलेंद्र अग्रवाल पुत्र स्व. ओमप्रकाश अग्रवाल को वसूली अभियान के अंतर्गत गिरफ्तार किया गया है और इन्हें हवालात में बंद कर दिया है. शैलेंद्र की कंपनी मै. निखिल होम्स प्रा. लि.और मां मंशा देवी सहकारी आवास समिति के खिलाफ जारी 39 मांग पत्रों का 26.06 करोड़ से अधिक का बकाया है.

अचल संपत्ति को किया था कुर्क, नहीं आया कोई बोलीदाता
रेरा देय के बकायेदार शैलेंद्र अग्रवाल से करोड़ों की वसूली के लिए इसकी अचल संपत्ति निखिल पार्क रॉयल खसरा नंबर 209—2010 चमरौली 125फीट ताजनगरी फेस शमसाबाद रोड को कुर्क किया गया था और इसकी नीलामी की तिथि 23 अक्टूबर 2024 रखी गईथी लेकिन कोई भी बोलीदाता उपस्थित न होने के कारण कुर्कशुदा अचल संपत्ति की नीलामी नहीं हो पाई थी. एक बार फिर से इसकी अचल संपत्ति के लिए नीलामी तिथि घोषित की जाएगी.

राजस्व टीम ने किया अरेस्ट
बुधवार को वसूली अभियान के अन्तर्गत बाकीदार शैलेन्द्र अग्रवाल निवासी बी-13 निर्भय नगर गैलाना आगरा को तहसीलदार सदर अविचल प्रताप सिंह के नेतृत्व में विशेष प्रयास करते हुये तहसीलदार एत्मादपुर मान्धाता प्रताप सिंह व टीम के समन्वय से उक्त बाकीदार को गिरफ्तार कर विधिक औपचारिकतायें पूर्ण कर बन्द हवालात किया गया. वसूली टीम में नायब तहसीलदार सुधीर गिरि तथा गठित टीम के संग्रह अमीन भी उपस्थित थें.

बाकीदार बिल्डरों के खिलाफ चल रहा अभ्यिान
प्रशासन के आदेश पर रेरा के वसूली प्रमाण पत्रों में बाकीदार बिल्डरों के विरूद्ध सघन अभियान चलाया जा रहा है, रेरा देय के लम्बित वसूली प्रमाण पत्रों में संग्रह अमीनवार प्रत्येक आरसी की समीक्षा कर वसूली की कार्यवाही की जा रही है. यह गिरफ्तारी इसी वसूली अभियान का हिस्सा है. इसके अतिरिक्त भी बाकीदारों पर इस तरह की कार्यवाही अमल में लायी जायेगी. तहसीलदार सदर, आगरा (अविचल प्रताप सिंह) तहसील के बड़े बाकीदारों व रेरा के बाकीदारों पर विधिक कार्यवाही कर वसूली की जा रही है. बाकीदार शैलेन्द्र अग्रवाल के अतिरिक्त भी अन्य पर टीमें गठित कर कार्यवाही की जायेगी. वसूली अभियान सत्त रूप से चल रहा है.

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News: Theft of Rs 40 lakh in Agra. Thieves entered the house of the manager and stole jewelery and cash…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में 40 लाख की चोरी. लोहड़ी कार्यक्रम में गए मैनेजर के...

बिगलीक्स

Crime News: Police caught 35 gamblers, recovered Rs 30 lakh cash…#agranews

आगरालीक्स…सूनसान इलाके में बने घर में लग रहे थे लाखों के दांव....

बिगलीक्स

Agra News : 9 year old boy found dead in bathroom in Agra#agra

आगरालीक्स…Agra News : आगरा में बाथरुम में मिला इकलौते बेटे का शव,...

बिगलीक्स

Agra News : Infertility increases due to obesity#Agra

आगरालीक्स…Agra News : आगरा में मोटापे के कारण भी महिलाओं को मां...