आगरालीक्स…आगरा के इस क्षेत्र में घूम रहे घुसपैठिए…पूर्व मंत्री ने जताई बांग्लादेशी होने की आशंका. कहा—बसाकर मतदाता बनाने का हो रहा प्रयास
पिनाहट क्षेत्र में सड़कों और बाजारों में बांग्लादेशी और बाहरी घूम रहे हैं। वे चेहरे-मोहरे से बाह-पिनाहट या उत्तर प्रदेश के नहीं दिखते। आशंका है कि कहीं ऐसे लोगों को वहाँ बसा कर मतदाता तो नहीं बनाया जा रहा.. ये लोग जो बांग्लादेशी घुसपैठिए योजनाबद्ध तरीके से रह रहे है, जिससे कि क्षेत्र में बड़े खतरे की आशंका है। ये घुसपैठिए पहले अपना आधार कार्ड बनवाते हैं, फिर वोटर लिस्ट में अपना नाम जुड़वाते हैं। जो सरकारी योजनाएँ उत्तर प्रदेश व भारत में रहने वाले लोगों के लिए हैं, उनका ये बाहरी लोग (घुसपैठिए) नाजायज लाभ उठाते हैं. और जब मैं पिनाहट बाजार होते हुये निकल रहा था, तो मैंने स्वयं उन बांग्लादेशी लोगों को देखा था।पिनाहट क्षेत्र में ही ईसाई पादरी आकर हिंदुओं को प्रभु यीशु की किताबें वितरित कर रहे हैं और सत्संग करते हैं। वे अपने सत्संगों में दावा करते हैं कि जो लोग उनके सत्संग में आएंगे, उनकी बीमारियों के साथ-साथ समस्त समस्याएँ दूर हो जाएंगी। यह लोग पिनाहट के चार-से पॉच गाँवों में धर्मातरण और मंतातरण का प्रयास कर रहे है। वरिष्ठ भाजपा नेता और उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व कैबिनेट मंत्री राजा अरिदमन सिंह का कहना है कि पिनाहट थाने के चार-पांच गांवों में सत्संग के नाम पर मतांतरण का प्रयास हो रहा है। यह भी जानकारी मिली है कि दिल्ली से कोई पैसे लेकर आता है। पादरी पुस्तक बांटते हैं। यह पुस्तक मेरे पास भी उपलब्ध है।
राजा अरिदमन सिंह ने भदावर हाउस से प्रेस नोट जारी कर कहा है स्थानीय लोग सतर्क और जागरूक हो जाएँ। ऐसे घुसपैठियों के बहकावे में न आएँ। कोई भी अनजान या अवांछित तत्व देखते ही पुलिस को सूचित करें। उन्होंने पुलिस प्रशासन और खुफिया विभाग से भी ऐसे लोगों की शीघ्र जाँच कर कार्रवाई करने की माँग की है ताकि कोई अनहोनी या हादसा न हो सके।
