Agra News: Jam situation continue in the markets of Agra in the festive season…#agranews
आगरालीक्स…आगरा में जाम ही जाम. त्योहार पर बाजारों में उमड़ रही भीड़. आधी सड़क पर खड़ी हो रही हैं गाड़ियां. आने जाने वालों को हो रही परेशानी
फेस्टिव सीजन चल रहा है. चार दिन बाद दीपावली का त्योहार है. ऐसे में आगरा के बाजारों में इस समय काफी भीड़ है. लोग खरीददारी करने आ रहे हैं. शहर के पुराने बाजार हों या फिर एमजी रोड या सदर या फिर नये मार्केट, आगरा में इस समय आपको जाम ही जाम देखने को मिल सकता है. सुबह 10 बजे के बाद से जाम की स्थिति आगरा की सड़कों पर शुरू होने लगती है जो कि रात दस बजे तक रहती है.
सड़क पर खड़े रहते हैं वाहन
त्योहार होने के कारण लोग खरीददारी करने जा रहे हैं. ऐसे में बाजारों में लोग दुकानों के आगे गाड़ियां खड़ी कर रहे हैं. इससे आधी सड़क घिर जाती है. नतीजतन यहां जाम कीस्थिति हर समय बनी रहती है. इन बाजारों में न्यू आगरा मार्केट, शाहगंज, सिंधी बाजार, घटिया आजम खां, रावतपाड़ा, किनारी बाजार, बिजलीघर, टेढ़ी बगिया प्रमूख् हैं. आधी—आधी सड़क तक वाहन खड़े रहते हैं और लोगों को निकलने में परेशानी होती है.

एमजी रोड पर कल चला था अभियान
आगरा की यातायात पुलिस द्वारा एक दिन पहले ही एमजी रोड पर अभियान चलाया गया था. यहां सड़कों पर खड़ी गाड़ियों के खिलाफ यातायात पुलिस ने एक्शन लिया और 18 लोगों के चालान काटे. कइयों को सड़क पर वाहन खड़ा करने पर चेतावनी भी दी गई. यातायात पुलिस का कहना है कि बाजारों में यह अभियान जारी रहेगा.