Wednesday , 2 April 2025
Home देश दुनिया Agra News: Now travel to Srinagar by train soon. Vande Bharat will be available from Katra to Srinagar..#agranews
देश दुनिया

Agra News: Now travel to Srinagar by train soon. Vande Bharat will be available from Katra to Srinagar..#agranews

आगरालीक्स…अब जल्द ट्रेन से श्रीनगर तक की यात्रा की कीजिए. कटरा से श्रीनगर के लिए मिलेगी वंदे भारत. तीन घंटे में होगी यह यात्रा

USBRL परियोजना के पश्चात अब कई सालों का इंतजार खत्म हो जाएगा। जम्मू से श्रीनगर के बीच वंदे भारत चलने से कई घंटों की समय बचत होगी। कटरा से श्रीनगर कि यात्रा अब केवल 3 घण्टे में होगी। अभी सड़क से यात्रा में 6 से 7 घंटे लगते है। फिलहाल वंदेभारत को कटरा से श्रीनगर के बीच चलाने की योजना बनायी गयी है। अभी वैली में श्रीनगर से लेकर संगलदान तक ट्रेनों का आवागमन होता है। अब , संगलदान से कटरा तक रेललाइन चालू होने के बाद इन ट्रेनों को कटरा तक चलाया जा सकता है।

USBRL परियोजना : वर्ष 2009 में काजीगुंड-बारामूला सेक्शन शुरू हो गया था। वर्ष 2013 में 18 किलोमीटर बनिहाल-काजीगुंड सेक्शन, वर्ष 2014 में 25 किलोमीटर ऊधमपुर-कटरा, वर्ष 2023 में बनिहाल से संगलदान और अब संगलदान से कटरा के बीच शुरू होने वाली है। दुनिया का सबसे ऊंचा रेल आर्च ब्रिज- चिनाब ब्रिज इस परियोजना का हिस्सा है। टनल, पुल और वैली से अब रेल सफर और आनंदमय होगा।

Related Articles

देश दुनिया

Director who offered film to viral girl Monalisa arrested in rape case

आगरालीक्स…महाकुंभ से वायरल गर्ल मोनालिसा को फिल्म आफर करने वाला डायरेक्टर रेप...

देश दुनिया

New services started for pilgrims at Shri Mata Vaishnodevi temple from Navratri

आगरालीक्स…श्री माता वैष्णोदेवी मंदिर में तीर्थयात्रियों के लिए नवरात्रि से नई सेवाएं...

देश दुनिया

The first solar eclipse of the year is on 29th March 2025…#agranews

आगरालीक्स….साल का पहला सूर्यग्रहण कल. जानिए भारत में इसका सूतक काल मान्य...

देश दुनिया

Photos and Video: Watch the heartbreaking video and photos of the earthquake in Myanmar

आगरालीक्स….7.7 तीव्रता के भूकंप से दहला म्यांमार. कई लोगों की मौत. दिल...

error: Content is protected !!