आगरालीक्स…आगरा में कल रात 11 बजे से बड़े वाहनों की नहीं होगी एंट्री . महाशिवरात्रि को लेकर यातायात पुलिस ने जारी किया रूट डायवर्जन…
महाशिवरात्रि के अवसर पर कमिश्नरेट आगरा में सुदृढ़ यातायात व्यवस्था बनाये रखने हेतु यातायात डायवर्जन किया जाना है।
1- दिनांक 25.02.2025 की रात्रि 23.00 बजे से कोई भी भारी वाहन शहर क्षेत्र में प्रवेश नहीं करेगा। उक्त व्यवस्था दिनांक 26.02.2025 को रात्रि 23.00 बजे तक लागू रहेगी।
2- उक्त कालावधि में ग्वालियर की तरफ से आगरा आने वाले भारी वाहन रोहता नहर से रोहता दिगनेर मार्ग से एकता चौकी से तोरा चौकी से इनररिंग रोड होकर अपने गन्तव्य को जायेंगे ।
3- उक्त कालावधि में फतेहपुर सीकरी की ओर से आने वाले भारी वाहन पथौली नहर से रूनकता होकर अपने गन्तव्य को जायेंगे ।
4- उक्त कालावधि में फतेहाबाद शमशाबाद की ओर से आने वाले भारी वाहन सैंया होकर ग्वालियर की ओर एवं जयपुर तथा दिल्ली की ओर जाने वाले वाहन रोहता नहर / पथौली होकर अपने गन्तव्य को जायेंगे ।
5- उक्त कालावधि में शिव मंदिरों को जाने वाले सडक मार्गों के यातायात को अत्यधिक धीमी गति से चलाया जायेगा। शिव मंदिरों पर आने भक्तों सकुशल सुरक्षा पूर्वक गुजारने के लिए अधिकाधिक संख्या में जिग-जैग बैरियर क्षेत्रीय टीआई के वैयक्तिक निर्देशन / पर्यवेक्षण में लगाये जायेंगे, जिससे कि शिव मंदिरों की ओर चलने वाले वाहनों की गति अत्यधिक धीमी हो सके तथा ज्यादा संख्या भक्त / भीड क्रास होते समय वाहनों को पूर्ण रूप से रोका जायेगा । प्रमुख शिव मंदिरों से सम्बन्धित ड्यूटियां दिनांक 26.02.2025 को प्रातः 03.00 बजे से दिनांक 26.02.2025 को समाप्ति तक रहेंगी।
6- एन0एच0-19 से होकर आने वाला कोई भी भारी वाहन ट्रक, ट्रैक्टर आदि वाटर वर्क्स चौराहा, सुल्तानगंज की पुलिया, खन्दारी चौराहा भगवान टाकीज चौराहा, पत्थर घोड़ा, चौकी तोरा, थाना बमरौली कटारा, चौकी बिन्दुकटरा, एकता चौकी, एवं बोदला से शहर क्षेत्र में प्रवेश नहीं करेगा। सम्बन्धित चौकी प्रभारी, ड्यूटी पर लगे टीएसआई / एचसीपी एवं सिविल / ट्रैफिक पुलिस के कर्मचारी इसके लिए पूर्ण रूपेण जिम्मेदार होंगे।
7- ट्रैफिक डायवर्जन की उक्त कालावधि में किसी भी श्रेणी के वाहन को निर्गत प्रत्येक प्रकार का नो एन्ट्री अनुमति पत्र निरस्त किया जाये ।
- बाह्य यातायात व्यवस्था-
1- दिल्ली एवं मथुरा की तरफ से आने वाले यातायात एन०एच०-19 से फिरोजाबाद कानपुर की तरफ को निर्वाध रूप से जा सकेगा। इसी प्रकार इटावा फिरोजाबाद से • मथुरा की तरफ जाने वाले यातायात एन०एच०-19 से यथावत
चलता रहेगा।
2- फिरोजाबाद से ग्वालियर एवं जयपुर की तरफ जाने वाले सभी वाहन रूनकता से दक्षिणी बाईपास होकर जायेगे।
3- अलीगढ़ की तरफ से आने वाला यातायात जिसको फिरोजाबाद जाना है वह खन्दौली से मुडी चौराहा होकर एत्मादपुर पर एनएच-19 से अपने गन्तव्य को जाएंगे.