आगरालीक्स…(21 November 2021 Agra News) आगरा के इस पेट्रोल पंप पर 200 रुपये का पेट्रोल भरवाया, निकला 90 रुपये का. मैनेजर ने दिया पूरे महीने फुल टैंक करने का लालच…लेकिन युवक ने कर दी तहसील दिवस में शिकायत दर्ज.
महंगाई में भी घटतौली
पेट्रोल कितना महंगा है इस सबसे तो हम अच्छी तरह से जानते हैं. सरकार अगर राहत न देती तो पेट्रोल 106 रुपये प्रति लीटर के हिसाब से मिल रहा होता. लेकिन इतनी महंगाई के बावजूद भी पेट्रोल पंपों द्वारा लोगों को कम पेट्रोल डालकर उनके साथ छल किया जाता है. आगरा में पेट्रोल की घटतौली का एक मामला सामने आया है. युवक ने इसकी शिकायत तहसील दिवस में दर्ज कराई है. युवक ने अपनी गाड़ी में 200 रुपये का पेट्रोल डलवाया. रसीद भी 200 की दी लेकिन शक होने पर जब बिक्री का स्टेटमेंट निकलवाया तो उसमें पेट्रोल 90 रुपये का ही डाला गया. मामले में अब एडीएम सिटी ने इस मामले को गंभीर बताया है और जिला पूर्ति अधिकारी को स्वयं पेट्रोल पंप पर जाकर जांच के आदेश दिए हैं.
इस पेट्रोल पंप का है मामला
तहसील दिवस में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार शहीद नगर का रहने वाला युवक जावेद 16 नवंबर की रात दस बजकर 27 मिनट पर प्रतापपुरा स्थित फ्रेंड्स फिलिंग सेंटर पर गाड़ी में पेट्रोल भरवाने के लिए गया था. यहां उसने पंप कर्मचारी से 200 रुपये का पेट्रोल डलवाने के लिए कहा जिस पर पेट्रोल डाल दिया गया और उसे 200 रुपये की रसीद भी दे दी गई. जावेद को गाड़ी की पेट्रोल मीटर की सुई आगे नहीं बढ़ी तो उसे शक हुआ. उसने इसकी शिकायत पेट्रोल पंप कर्मचारी से की तो उसने कहा कि मीटर की सुई से कोई मतलब नहीं है. पेट्रोल 200 रुपये का डाला गया है. जावेद ने इसके बाद वहां का वीडियो बनाया और इस बारे में मैनेजर को जानकारी दी. मैनेजर ने कम्प्यूटर में कस्टमाइज्ड सेल स्टेटमेंट चेक किया तो स्टेटमेंट में 16 नंवबर को रात 10 बजकर 27 मिनट 25 सेकेंड पर 90 रुपये के पेट्रोल की बिक्री का रिकॉर्ड मिला.
जावेद का कहना है कि जब उसने इसकी शिकायत करने को कहा तो पेट्रोल पंप मैनेजर ने पूरे महीने गाड़ी का टैंक फ्री में फुल करने का लालच भी दिया. लेकिन जावेद ने कहा कि जो मेरे साथ हुआ है वो औरों के साथ भी हो सकता है. इसलिए उसने शनिवार को आयोजित तहसील दिवस में इसकी शिकायत दर्ज कराई. एडीएम सिटी का कहना है कि मामला काफी गंभीर हे. जिला पूर्ति अधिकारी को स्वयं उस पेट्रोल पंप पर जाकर जांच के आदेश दिए हैं. इसके अलावा अन्य पेट्रोल पंप पर भी जांच की जाएगी.