आगरालीक्स…आगरा में डायबिटीज के बेहतर उपचार के लिए पुष्पांजलि हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर में डॉ.रजनीश सिंह से लें परामर्श. संपर्क करें 7505400400, 9389925195
सवाल जो आप पूछना चाहते हैं
क्या बार-बार प्यास लगना और पेशाब आना सिर्फ गर्मी के मौसम में होता है ?
जरूरी नहीं। कई लोग सोचते हैं कि प्यास और बार-बार पेशाब आना केवल गर्मी में होता है, लेकिन सर्दियों के मौसम में भी ये लक्षण डायबिटीज के शुरुआती संकेत हो सकते हैं, जिन्हें अक्सर ठंड की वजह समझकर नजरअंदाज कर दिया जाता है।
अन्य कारण-
ठंड में प्यास कम लगती है, लेकिन ब्लड शुगर बढ़ने पर शरीर फिर भी ज्यादा पानी की मांग करता है।
शुगर अधिक होने पर किडनी पेशाब के जरिए अतिरिक्त शुगर बाहर निकालती है, जिससे पेशाब बढ़ता है।
सर्दियों में शारीरिक गतिविधि कम होने से ब्लड शुगर बढ़ने का खतरा रहता है।
कमजोरी, थकान और घाव देर से भरना डायबिटीज के आम लक्षण हो सकते हैं।
एक्सपर्ट टिप-
मौसम चाहे कोई भी हो, अगर बार-बार प्यास लगे, पेशाब ज्यादा आए या थकान बनी रहे, तो ब्लड शुगर की जांच जरूर कराएँ। समय पर पहचान से डायबिटीज को कंट्रोल में रखा जा सकता है।
इसके बेहतर उपचार के लिए आगरा के पुष्पांजलि हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर में थायरॉइड व डायबिटीज विशेषज्ञ डॉ. रजनीश सिंह से प्रातः 10:00 से 3:00 बजे तक परामर्श ले सकते हैं.
संपर्क करें
पुष्पंजलि हॉस्पिटल, दिल्ली गेट हरीपर्वत आगरा
7505400400, 9389925195
https://www.pushpanjalihospital.in
Information, Visit –
https://www.pushpanjalihospital.in
Connect –
https://www.facebook.com/PushpanjaliHospitalAgra