Saturday , 19 April 2025
Home आगरा Electronic city buses and Metro will increase public transportation in the city..What do you think?
आगराटॉप न्यूज़बिगलीक्स

Electronic city buses and Metro will increase public transportation in the city..What do you think?

आगरालीक्स…(24 October 2021 Agra News) आगरा में इले​क्ट्रोनिक सिटी बसें अगले महीने से चलेंगी. मेट्रो प्रोजेक्ट भी चल रहा है…क्या इससे पब्लिक ट्रांसपोर्ट बढ़ेगा, क्योंकि पेट्रोल के रेट 105 रुपये प्रति ली. के करीब हैं

पेट्रोल—डीजल के रेट लगातार बढ़ रहे
पेट्रोल और डीजल के रेट हर रोज बढ़ रहे हैं. हालात ये हैं कि पेट्रोल और डीजल के रेट बढ़ने से अन्य सामानों पर भी ढुलाई आदि महंगी होने के कारण असर पड़ रहा है. लोगों का बजट पूरी तरह से गड़बड़ा रहा है. अक्टूबर माह में के आज तक के 24 दिनों में 19 बार पेट्रोल और डीजल के रेट सरकारी तेल कंपनियों के द्वारा बढ़ाए गए हैं. ऐसे में लोगों के लिए काफी मु​श्किल हो रहा है. अभी तक जो लोग अपने बाइक और स्कूटर में सौ रुपये का पेट्रोल डलवाकर चार से पांच दिन आराम से काट दिया करते थे वो अब इतने दिनों के लिए डेढ़ सौ रुपये तक खर्च कर रहे हैं.

अगले महीने से चलेंगी सिटी बसें
आगरा की एमजी रोड पर चल रही खटारा सिटी बसों की जगह अब जल्द ही इलेक्ट्रोनिक बसों का संचालन होगा. 19 नवंबर को झांसी में पूरे प्रदेश के लिए इलेक्ट्रोनिक बसों का लोकार्पाण किया जाएगा और इसका लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किया जाएगा. यहां से हरी झंडी मिलने के बाद 30 बसों को आगरा के लिए भेजी जाएंगी. इन बसों का संचालकन आगरा के एमजी रोड पर किया जाएगा. पहले चरण में झांसी से 30 इलेक्ट्रोनिक बसों को आगरा के लिए भेजा जाएगा. हालंाकि आगरा के लिए 100 इलेक्ट्रोनिक बसें प्रस्तावित हैं. बता दें कि आगरा में इस समय सिटी बसों की हालत बहुत खराब और जर्जर है. इसके अलावा बसों की कमी होने के कारण और एमजी रोड पर आटो के प्रतिबंधित होने के कारण बसें अक्सर फुल चलती हैं. लेकिन इलेक्ट्रोनिक बसों के आ जाने से यात्रियों को अधिक परेशानियों का सामना नहीं करना पड़ेगा बल्कि उनका सफर पहले से आसान होगा.

मेट्रो प्रोजेक्ट भी तेजी से चल रहा
आगरा में पब्लिक ट्रांसपोर्टेशन बढ़ाने के लिए ही सिटी बसें आ रही हैं और मेट्रो प्रोजेक्ट तो करीब एक साल से आगरा में चल ही रहा है. अभी प्रायरिटी तौर पर आगरा के ताज पूर्वी गेट से जामा मस्जिद तक छह मेट्रो स्टेशनों का निर्माण कराया जाना है. इनमें तीन स्टेशन एलिवेटेड होंगे तो तीन अंडरग्राउंड होंगे. फिलहाल एलिवेटेड स्टेशनों पर जोरों से काम चल रहा है. सरकार द्वारा कहा गया है कि मेट्रो के चलने से आगरा के पब्लिक ट्रांसपोर्टेशन में तेजी आएगी, लोग अपने निजी वाहनों की जगह मेट्रो से चलना ज्यादा पसंद करेंगे. हालांकि आगरा मेट्रो प्रोजेक्ट के पूरे होने में अभी तीन से चार साल लग सकते हैं, लेकिन उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के अनुसार आगरा में मेट्रो शुरू होने से लोगों को लाभ मिलेगा और उन्हें हर स्टेशन से 3 से 5 मिनट के अंदर मेट्रो मिलेगी.

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News: GRP arrested a thief with jewellery worth Rs 10 lakh from Agra Cantt…#agranews

आगरालीक्स…आगरा कैंट से 10 लाख की ज्वैलरी के साथ चोर को जीआरपी...

बिगलीक्स

Agra News: After five years, the monthly school fees of a child will be 8 to 10 thousand…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में हर साल कॉन्वेंट और मिशनरी स्कूल 10 से 15 प्रतिशत...

बिगलीक्स

Agra News: Akhilesh Yadav may come to Agra on April 19 regarding Rana Sanga dispute, police alert…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में कल आएंगे अखिलेश यादव! सांसद सुमन ने कहा था, दो—दो...

बिगलीक्स

Agra News: Before the death of husband and wife in Agra, this person was sent a message on WhatsApp…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में पति—पत्नी की मौत से पहले इस शख्स को भेजा गया...

error: Content is protected !!