आगरालीक्स…. आगरा में करोड़ों की जमीन पर कब्जा के मामले में सांसद राजकुमार चाहर बोले क्योंकि मेरे पिताजी चौकीदार थे, उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय के कटाक्ष पर रखा पक्ष।
आगरा के बोदला में बेनारा फैक्ट्री के पास चार बीघा जमीन के केयरटेकर रवि कुशवाहा और उसके भाई पर फर्जी मुकदमे दर्ज करवाने के बाद जमीन कब्जाने का मामला गर्माता जा रहा है। इस मामले में उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय का नाम आने पर उन्होंने सोमवार 15 जनवरी 2024 को प्रेसवार्ता कर नाम लिए बिना सांसद राजकुमार चाहर से जमीन कब्जाने का मामला जोड़ दिया। कहा कि उनका बेटा देहात में राजनैतिक जमीन तैयार कर रहा है इसलिए यह सब किया गया। इस सबके पीछे सैफई के सपा नेता मनोज यादव का हाथ बताया।
सांसद राजकुमार चाहर ने कहा जिसकी जमीन वह कंधा उठा कर ले जाए
इस मामले में मंगलवार को भाजपा किसान मोर्चा के अध्यक्ष फतेहपुर सीकरी से भाजपा सांसद राजकुमार चाहर ने प्रेसवार्ता की, कहा कि वे चौकीदार रवि कुशवाहा को पहले से नहीं जानते हैं। जब निर्दोष चौकीदार को जेल भेजने की जानकारी हुई तो उसे न्याय दिलाने के लिए आगे आया। तर्क दिया कि क्योंकि मेरे पिताजी चौकीदार थे इसलिए चौकीदार रवि कुशवाहा से सहानुभूति हुई। कहा कि जमीन प्रकरण से कोई लेना देना नहीं है, जिसकी जमीन है वह उसे कंधे पर उठा कर ले जाए।
कमल चौधरी को वैसे ही जानता हूं जैसे आप जानते हैं
जमीन प्रकरण में तत्कालीन एसओ जगदीशपुरा जितेंद्र कुमार, बिल्डर कमल चौधरी, बेटे धीरू चौधरी सहित 18 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। सांसद राजकुमार चाहर से मनोज यादव के बारे में पूछा गया तो कहा कि मैं उसे नहीं जानता हूं। कमल चौधरी के बारे में पूछने पर कहा कि वैसे ही जानता हूं जैसे आप जानते हैं।
फतेहपुर सीकरी की सीट को लेकर कहा पार्टी तय करती है भूमिका
इस मामले में सांसद राजकुमार चाहर पर उच्च शिक्षा मंत्री द्वारा की गई टिप्पणी पर बोले मैं इस पर कुछ नहीं कहना चाहता हूं। फतेहपुर सीकरी लोकसभा सीट पर दावेदारी को लेकर कहा कि हमारे यहां पार्टी तय करती है।