Peethadhishwar Dhirendra Krishna Shastri got Y category security, MP police wrote a letter to all the states
भोपाललीक्स.. मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के बागेश्वर धाम के चर्चित कथावाचक धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को धमकी के बाद सुरक्षा बढ़ाई। अब वाई श्रेणी की सुरक्षा घेरे में रहेंगे।
आईजी ने जारी किए हैं पत्र
मध्य प्रदेश पुलिस के कानून व्यवस्था और सुरक्षा आईजी की तरफ से आदेश जारी किए गए। इस संबंध में सभी राज्यों को भी पत्र लिखा गया है।
बिहार के आईपीएस ने भी उठाई थी मांग

बिहार के आईपीएस ने धीरेद्र कृष्ण शास्त्री को जेड प्लस सुरक्षा देने की मांग की थी। इस संबंध में आईपीएस अरविंद पाडेय ने ट्वीट किया था। हाल ही धीरेंद्र शास्त्र बिहार गए थे, जहां उनके दर्शन के लिए लोगों को हुजूम उमड़ पड़ा था।
वाई श्रेणी में इतने तैनात होते हैं जवान
वाई श्रेणी की सुरक्षा में एक या दो कमांडो और पुलिस कर्मियों सहित आठ जवान सुरक्षा में हरपल तैनात रहते हैं। इस सुरक्षा कवच को तोड़ पाना किसी के लिए आसान नहीं होता।
निजी सुरक्षा भी रहती है
इसमें सुरक्षा के रूप में दो पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर (पीएसओ) भी होते हैं। भारत में वाई श्रेणी की सुरक्षा कई लोगों के पास है।