Saturday , 19 April 2025
Home टॉप न्यूज़ South Korean Defence Minister Suh Wook witness Para Jumping at Malpura Dropping Zone in Agra #agranews
टॉप न्यूज़बिगलीक्सयूपी न्यूज

South Korean Defence Minister Suh Wook witness Para Jumping at Malpura Dropping Zone in Agra #agranews

आगरालीक्स.. आगरा की जमीन पर दक्षिण कोरिया के रक्षामंत्री ने भारतीय सेना का शौर्य देखा, मलपुरा ड्रापिंग जोन में पैराड्राप का प्रदर्शन किया। मिनिस्टर ऑफ नेशनल डिफेंस सुह वूक ने पैराशूट ब्रिगेड की सराहना की।

आगरा में शनिवार को कोरिया गणराज्य के मिनिस्टर ऑफ नेशनल डिफेंस सुह वूक ने एक उच्च स्तरीय आधिकारिक प्रतिनिधिमंडल के साथ खेरिया एयरपोर्ट पर पहुंचे। यहां उनका स्वागत सेनाध्यक्ष जनरल मनोज मुकुंद नरवणे ने किया। उन्होंने पैराशूट ब्रिगेड की परिचालन क्षमताओं के बारे में जानकारी देने के बाद कर्मियों और उपकरणों का पैराड्रॉप किया गया।
पैराशूट अस्पताल का किया दौरा
कोरिया गणराज्य के मिनिस्टर ऑफ नेशनल डिफेंस सुह वूक ने 60 पैराशूट फील्ड अस्पताल का भी दौरा किया, जो 1950-1953 तक दक्षिण कोरिया में संयुक्त राष्ट्र संघ की तैनाती का हिस्सा था। कोरियाई युद्ध में एयरबोर्न ऑपरेशंस में कार्यरत होने के अलावा, इस यूनिट ने 1947-1948 में और 1965 में पाकिस्तान के साथ युद्ध में भी भाग लिया था। इसे 1971 में बांग्लादेश में 2 पैराशूट बटालियन समूह के साथ लड़ाई में पैराशूटिंग और 1988 में मालदीव में ऑपरेशन कैक्टस लिली में भाग लेने का अनूठा गौरव है।

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News: GRP arrested a thief with jewellery worth Rs 10 lakh from Agra Cantt…#agranews

आगरालीक्स…आगरा कैंट से 10 लाख की ज्वैलरी के साथ चोर को जीआरपी...

बिगलीक्स

Agra News: After five years, the monthly school fees of a child will be 8 to 10 thousand…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में हर साल कॉन्वेंट और मिशनरी स्कूल 10 से 15 प्रतिशत...

बिगलीक्स

Agra News: Akhilesh Yadav may come to Agra on April 19 regarding Rana Sanga dispute, police alert…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में कल आएंगे अखिलेश यादव! सांसद सुमन ने कहा था, दो—दो...

बिगलीक्स

Agra News: Before the death of husband and wife in Agra, this person was sent a message on WhatsApp…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में पति—पत्नी की मौत से पहले इस शख्स को भेजा गया...

error: Content is protected !!