Thursday , 12 February 2026
Home टॉप न्यूज़ Bharat Band Agra: 7 FIR lodged in 5 police station
टॉप न्यूज़बिगलीक्स

Bharat Band Agra: 7 FIR lodged in 5 police station

आगरालीक्स… आगरा में भारत बंद के दौरान बवाल करने पर 1020 लोगों के खिलाफ सात मुकदमे दर्ज किए गए हैं। छह लोगों को जेल भेज दिया है। खेरागढ में बंद के दूसरे दिन शुक्रवार को भी जमकर प्रदर्शन हुआ।
गुरुवार को भारत बंद के दौरान आगरा में जगह जगह प्रदर्शन किए गए थे। प्रदर्शनकारियों ने यमुना एक्सप्रेस वे पर जाम लगा दिया था, प्रदर्शनकारियों को खदेडने पर पथराव कर दिया था। पिनाहट, खेरागढ, सैंया, एत्मादपुर और खंदौली में तोडफोड और आगजनी की गई थी। इस मामले में थाना खंदौली में तीन, पिनाहट में एक, खेरागढ में एक, सैंया में एक और एत्मादपुर में एक मुकदमा दर्ज किया गया है। इस तरह 1020 लोगों के खिलाफ बवाल, तोडफोन, पथराव सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। छह को जेल भेज दिया है।
आगरा में जबरदस्त बंद


गुरुवार को एससी एसटी एक्ट के विरोध में आगरा में बंद का जबरदस्त असर दिखाई दे रहा है, स्कूल बंद कर दिए गए हैं। जो स्कूल खुले हैं, वहां सुबह 10 बजे से पहले छुटटी कर दी गई। संजय प्लेस, कमला नगर, सदर, दयालबाग, शाहगंज सहित शहर के अधिकांश बाजार बंद हैं। देहात में फतेहपुर सीकरी, फतेहाबाद, शमसाबाद, एत्मादपुर में बाजार बंद हैं।
ट्रेन रोकी, लगाया जाम
एससी एसटी के विरोध में टूंडला में ट्रेन रोक कर प्रदर्शन किया गया, यमुना एक्सप्रेस वे पर खंदौली में जाम लगा दिया, इससे वाहनों की लंबी लाइन लग गई है। न्यू दक्षिणी बाई पास पर जाम लगा दिया है। शहर से लेकर देहात में लोग जगह जगह जाम लगा रहे हैं, सर्वणों द्वारा एससी एसटी एक्ट का विरोध किया जा रहा है।
खेरागढ में बस में तोडफोड
खेरागढ में वाहन रोक दिए गए, इसी दौरान आ रही बस में प्रदर्शनकारियों ने तोडफोड कर दी। एससी एसटी एक्ट के विरोध में भारत बंद को शांति पूर्वक तरीके से करने की अपील की है। पुलिस ने बस में तोडफोड करने वालां को खदेड दिया।
शमसाबाद में अंबेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त
शमसाबाद के नरीपुरा गांव में असमाजिक तत्वों ने अंबेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त कर दी, प्रतिमा के क्षतिग्रस्त होने की सूचना पर पुलिस फोर्स पहुंच गया। बवाल की आशंका को देखते हुए कई थानों का पुलिस पफोर्स तैनात किया गया है।
ये है मामला
सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी एक्ट में तुरंत अरेस्ट करने ​सहित कई अन्य संशोधन किए थे, सरकार ने संसद में एससी एसटी एक्ट को पूर्व की तरह ही लागू करने को पारित कर दिया। इसके बाद से सर्वणों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। इसके विरोध में गुरुवार को देश भर है।

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News: DA VINCI Robotic surgery start in Yatharth Shantived Institute of Medical Sciences, Agra, Video

आगरालीक्स …Agra News: आगरा के यथार्थ शांतिवेद इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंसेज, आगरा...

बिगलीक्स

Agra News: Rs 3 crore fine in 10 month for Raja Ki Mandi Market

आगरालीक्स …Agra News: आगरा के राजा की मंडी बाजार के फुटपाथ पर...

बिगलीक्स

Agra News: Businessman son duped Rs 4.25 crore in Mobile game in Barhan Agra

आगरालीक्स…Agra News: आगरा में व्यापारी के खाते से उनके बेटे ने फ्री...

बिगलीक्स

Agra News: Rs 950 crore for Agra in UP Budget 2026, Rs 130 crore for SNMC, Agra

आगरालीक्स….Agra News: यूपी के बजट में आगरा को मिले 950 करोड़ रुपये,...

error: Content is protected !!