
कान्सेप्ट फोटो
गुरुवार रात 1 बजे दुर्घटना में घायल को लेकर दो लोग एसएन इमरजेंसी पहुंचे, यहां कापफी देर तक इलाज न मिलने पर वे जूनियर डॉक्टरों पर भडक गए। इसे लेकर उनका अस्थि रोग विभाग के जूनियर डॉक्टर अश्वनी सिंह और सरफराज से विवाद हो गया। आरोप है कि जूनियर डॉक्टरों ने उनकी पिटाई लगा दी। कुछ ही देर में एक गाडी में वर्दीधारी 30 35 लोग आए और इमरजेंसी में जो भी मिला उसे पीटना शुरू कर दिया।
दौडा दौडा कर पीटे जूनियर डॉक्टर
अस्थि रोग विभाग के जूनियर डॉक्टर अश्वनी सिंह और सरपफराज ने बचने के लिए इमरजेंसी में दौड लगा दी, उन्हें वर्दीधारियों ने दबोच लिया और जमकर धुनाई की। कर्मचारी जसवंत सिंह ने बीच बचाव किया तो उसे भी धुन दिया।
पुलिस से मारपीट, इलाज बंद
जिस समय वर्दीधारी का इमरजेंसी में कहर बरप रहा था, उस दौरान पुलिस भी आ चुकी थी। मगर उन्होंने वर्दीधारियों को रोका नहीं, इससे आक्रोशित जूनियर डॉक्टरों की पुलिस कर्मियों से मारपीट हुई। जूनियर डॉक्टरो ने एमजी रोड पर जाम लगाने की कोशिश की, इसके बाद रात को इलाज बंद कर दिया। प्राचार्य डॉ एसके गर्ग, एसपी सिटी आरके सिंह सहित पुलिस फोर्स इमरजेंसी में जूनियर डॉक्टरों को समझाने में लगा रहा।
Leave a comment