Sunday , 20 April 2025
Home agraleaks NSUI, Agra agitate against Junior HRD minister Ram Shankar Katheria in Delhi
agraleaks

NSUI, Agra agitate against Junior HRD minister Ram Shankar Katheria in Delhi

IMG-20150728-WA0064
आगरालीक्स…… आगरा के सांसद और केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री डॉ राम शंकर कठेरिया के विवि में अवैध तरीकेे से रहने का मामला तूल पकडा जा रहा है। कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई ने केंद्रीय मंत्री से डॉ भीमराव अंबेडकर विवि के खंदारी परिसर में दिए गए आवास और अवैध निर्माण को ध्वस्त कराने के लिए गेस्ट हाउस पर प्रदर्शन किया था। इस पर भाजपा के युवा मोर्चा और एबीवीपी ने एनएसयूआई के पदाधिकारियों के साथ मारपीट की थी, इस मामले में पुलिस ने एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेकर मुकदमा दर्ज किया था।
इस मामले को अब एनएसयूआई दिल्ली में उठाएगी। मंगलवार को आगरा में आयोजित प्रेसवार्ता में एनएसयूआई के राष्ट्रीय सचिव अमित सिंह के अनुसार तीन अगस्त को एनएसयूआई और कांग्रेस के राष्ट्रीय स्तर के पदाधिकारी जंतर मंतर पर एक​त्रित होंगे। यहां से केंद्रीय मंत्री डॉ राम शंकर कठेरिया के दिल्ली स्थित आवास का घेराव करेंगे और आगरा विवि में दिए गए आवास को खाली कराने की मांग करेंगे।

IMG-20150728-WA0063आगरा विवि में केंद्रीय मंत्री की दबंगई
एनएसयूआई के पदाधिकारियों का आरोप है कि केंद्रीय मंत्री के समर्थन उनके मिलने के लिए आगरा विवि में आते हैं, इससे खंदारी परिसर में संचालति मॉडल पब्लिक स्कूल और आवासीय संस्थानों की पढाई पर असर पड रहा है। जब कक्षाएं चल रही होती हैं तब उनके समर्थक नारेबाजी करते हैं। उनके सुरक्षा गार्ड हथियार लेकर घूमते हैं, इससे छात्रों में दहशत रहती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

agraleaksआगरा

Agra News: Rotary Club of Agra provided financial aid of Rs 3.66 lakh to SPCA Gaushala…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में गायों की देखभाल के लिए रोटरी क्लब ऑफ़ आगरा ने...

agraleaksमथुरा

A gay man told his pain to Premanand Maharaj, got this answer…#mathuranews

आगरालीक्स…समलैंगिक हूं, 150 से अधिक पुरुषों से बना चुका हूं संबंध, अब...

agraleaks

Agra News: Umesh Kansal elected president of Maharaja Agrasen Seva Sadan in Agra. New executive committee formed

आगरालीक्स…आगरा में महाराजा अग्रसेन सेवा सदन के अध्यक्ष चुने गए उमेश कंसल....

agraleaksबिगलीक्स

Inflation shock, cooking gas becomes costlier by Rs 50…#agranews

आगरालीक्स…महंगाई का झटका, रसोई गैस 50 रुपये हुई महंगी. पेट्रोल और डीजल...

error: Content is protected !!