आगरालीक्स ….आगरा में टी-20 विश्वकप में भारत पाकिस्तान मैच में भारत की हार पर जश्न मनाने वाले और पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी करने वाले राष्ट्रद्रोह के आरोप में बंद कश्मीरी छात्र जेल से रिहा हो गए। छह महीने बाद आरबीएस बिचपुरी के तीनों कश्मीरी छात्रों को जेल से रिहा किया गया।

24 अक्टूबर 2021 को टी-20 विश्वकप में दुबई में भारत-पाक के बीच क्रिकेट मैच था। भारत को पाकिस्तान ने हरा दिया था, भारत की हार पर आरोप है कि आरबीएस बिचपुरी इंजीनियरिंग के कश्मीर के रहने वाले छात्र अरशीद युसूफ, इनायत अलताफ और शौकत अहमद गनई ने जश्न मनाया, पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए। छात्रों की चैटिंग और वाट्सएप स्टेटस सोशल मीडिया में वायरल हुई थी। कालेज प्रबंधन ने तीनों छात्रों को निलंबित कर दिया था। वहीं, भारतीय जनता युवा मोर्चा के पदाधिकारी गौरव राजावत की तहरीर पर जगदीशपुरा थाने में कश्मीरी छात्रों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। तीनों छात्रों को राष्ट्रद्रोह के आरोप में जेल भेज दिया था।
एक महीने पहले मिल गई थी जमानत
हाईकोर्ट इलाहाबाद द्वारा पिछले महीने कश्मीरी छात्रों की जमानत याचिका स्वीकृत करते हुए एक-एक लाख रुपये की जमानत राशि पर रिहा करने के आदेश किए थे। जमानतदारों के सत्यापन की प्रक्रिया पूरी होने के चलते उनकी रिहाई नहीं हो सकी थी। जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा छात्रों के सत्यापन की प्रक्रिया पूरी करने के बाद साेमवार को कश्मीरी छात्रों के अधिवक्ता की ओर से आगरा की अदालत में उनके बेल वारंट दाखिल किए गए। अदालत द्वारा रिहाई का परवाना जारी करने के बाद छात्रों रात में जेल से रिहा कर दिया गया।