नईदिल्लीलीक्स.. राज्यसभा में सभापति जगदीप धनखड़ के खिलाफ विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव को लेकर हंगामा। कार्यवाही को स्थगित किया।
सभापति के बयान के बाद शुरू हुआ हंगामा
बुधवार को राज्यसभा सुबह 11 बजे प्रश्नकाल के साथ कार्यवाही शुरू हुई लेकिन पांच मिनट बाद जगदीप धनखड़ के एक बयान के बाद हंगामा शुरू हो गया। उन्होंने कहा कि मुझे नियम 267 के तहत मुझे पांच नोटिस मिले हैं। नियमों के अनुसार नियम 267 के तहत स्थगन प्रस्ताव पेश किया जाता है, यह प्रस्ताव किसी ज़रूरी मुद्दे पर चर्चा के लिए लाया जाता है।
सदन दोपहर तक स्थगित
इसके बाद विपक्ष के हंगामा करने पर सभापति ने सदन को दोपहर तक स्थगित कर दिया।
उपसभापति पर पक्षपातपूर्ण कार्यवाही का आरोप
उल्लेखनीय है कि राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ के खिलाफ विपक्ष अविश्वास प्रस्ताव लाया गया है। मंगलवार को राज्यसभा के महासिचव को प्रस्ताव का नोटिस सौंपा गया है। कांग्रेस को अविश्वास प्रस्ताव पर टीएमसी समेत कई दलों का साथ मिला है।
अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस सौंपा गया है
विपक्षी दलों ने सभापति जगदीप धनखड़ पर पक्षपातपूर्ण कार्यवाही का आरोप लगाया है। राज्यसभा सभापति जगदीप धनखड़ के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश करने के लिए नोटिस दिया है। यह नोटिस राज्यसभा के महासचिव पीसी मोदी को सौंपा गया है।
कांग्रेस समेत कई विपक्षी दल इसमें शामिल हैं
कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी दलों ने सभापति धनखड़ पर पक्षपात का आरोप लगाया है।कांग्रेस को आरजेडी, टीएमसी, सीपीआई, सीपीआई (एम), जेएमएम, आप और डीएमके का साथ मिला है। नोटिस पर करीब 60 विपक्षी सांसदों के हस्ताक्षर हैं।