आगरालीक्स… आगरा में डीएम के आदेश के बाद भी मिशनरी स्कूल खुले रहे, इसकी शिकायत के बाद डीएम गौरव दयाल ने कमेटी गठित की है, जांच के बाद डॉ भीमराव अंबेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर सार्वजनिक अवकाश घोषित होने के बाद भी स्कूल खोले जाने पर कार्रवाई की जाएगी।
आगरा में प्रशासन के आदेश के बाद भी मिशनरी और कान्वेंट स्कूल खोल लिए जाते हैं, इन पर कार्रवाई न होने से कॉलेज संचालकों ने शासन के सार्वजनिक छुटटी के आदेश को मानना बंद कर दिया है। इससे परिजन भी परेशान रहते हैं। सोमवार को डीएम गौरव दयाल ने डॉ भीमराव अंबेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर मंगलवार को सार्वजनिक अवकाश घोषित किए जाने के साथ स्कूल, बैंक और सरकारी कार्यालयों में अवकाश के आदेश जारी किए थे।
परिजन हुए परेशान
कुछ स्कूलों ने रात को छुटटी का मैसेज भेज दिया, लेकिन तमाम स्कूलों ने कोई मैसेज नहीं भेजा। वहीं मिशनरी स्कूल मंगलवार को खुले, ऐसे में जिन परिजनों ने अपने बच्चों को स्कूल नहीं भेजा था वे परेशान रहे। इस पर उन्होंने डीएम कार्यालय में शिकायत भी की। इसे डीएम गौरव दयाल ने गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दिए हैं।
ये भेजा था मैसेज
आगरा, 05 दिसम्बर/ प्रमुख सचिव उ0प्र0 शासन, सामान्य प्रशासन अनुभाग लखनऊ की विज्ञप्ति दिनांक 02 दिसम्बर 2016 के अनुसार सार्वजनिक अवकाशों की सूची में डा0 भीमराव अम्बेडकर परिनिर्वाण दिवस को सम्मिलित करते हुये 06 दिसम्बर दिन मंगलवार (निगोशियेबुल इन्सटूमेन्ट एक्ट 1981 के अधीन) को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इस सम्बन्ध में जिलाधिकारी गौरव दयाल ने बताया कि शासन द्वारा डा0 भीमराव अम्बेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर 06 दिसम्बर को सार्वजनिक (राजपत्रित) अवकाश घोषित किया गया है जिसके तहत जनपद के सभी सरकारी कार्यालय, बैंक, स्कूल तथा कालेज बन्द रहेंगे।
Leave a comment