आगरालीक्स… आगरा में जूनियर बालक क्रिकेट प्रतियोगिता में थ्राइव क्रिकेट एकेडमी ने जीडी गोयनका चाहर क्रिकेट एकेडमी को सात विकेट से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।
मंगलवार को टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए जीडी गोयनका चाहर क्रिकेट एकेडमी ने निर्धारित 30 ओवर में नौ विकेट खोकर 170 रन बनाए। प्रदीप चाहर ने 35, सचिन व रितिक ने 25-25 रन बनाए। थ्राइव एकेडमी के सतीश ने चार, मोहित ने तीन और जावेद ने एक विकेट ले लिया। लक्ष्य का पीछा करते हुए थ्राइव एकेडमी ने 29.3 ओवर में तीन विकेट खोकर 171 रन बना लिए। मोहित ने नाबाद 65, सनी ने 33 और विकास ने 24 रनों की पारी खेली। प्रतियोगिता का दूसरा सेमीफाइनल नौ दिसंबर को राधाबल्लभ इंटर कॉलेज और आगरा क्रिकेट एकेडमी के बीच होगा। इस अवसर पर क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी चंचल मिश्रा, अरविंद यादव, एसएस चौहान, विजय सिंह, अमिताभ गौतम, मनोज कुशवाहा आदि मौजूद रहे।
जूनियर-बालक-बालिका एथलेटिक्स प्रतियोगिता
एकलव्य स्पोर्ट्स स्टेडियम में हुई जूनियर-बालक-बालिका एथलेटिक्स प्रतियोगिता में एथलीटों ने दम दिखाया। दो दिवसीय प्रतियोगिता में श्रेष्ठ प्रदर्शन कर उन्होंने पदक जीते। पूनम ने 1500, 3000 और 5000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक जीते। तीनों रेस में भावना दूसरे और नीलम तीसरे स्थान पर रहीं।
प्रतियोगिता में दूसरे दिन बालक वर्ग में जैवलिन थ्रो में वीरपाल पहले, अविनाश दूसरे और सनोज तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में 100 मीटर दौड़ में प्रियंका प्रथम, काव्या द्वितीय और शिखा तृतीय रहीं, जबकि 200 मीटर दौड़ में शानू पहले, खुशी दूसरे और
Leave a comment