आगरालीक्स…आगरा में शराब व बियर की दुकानें 48 घंटे के लिए बंद. होटल, बार और रेस्तरां में भी नहीं मिलेगी शराब. 12 अप्रैल को भी ड्राई डे रहेगा…जानिए कारण
आगरा में शराब और बियर की दुकानें गुरुवार शाम 4 बजे से 48 घंटे के लिए बंद कर दी गई हैं. यही नहीं 12 अप्रैल को भी शराब नहीं मिलेगी. यूपी विधान परिषद के सदस्य पद के लिए मतदान एवं मतगणना को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए प्रशासन द्वारा यह निर्णय लिया गया है. बता दें कि यूपी विधान परिषद चुनाव 2022 की 27 सीटों के लिए 9 अप्रैल को वोटिंग होनी है. इसको लेकर कई अहम निर्देश जारी किए गए हैं. आदेश के अनुसार आगरा सहित सभी 27 स्थानीय निकाय क्षेत्रों में मतदान समाप्त होने से 48 घंटे पहले से लेकर मतदान समाप्ति तक एवं 12 अप्रैल को मतगणना के दिन शराब की दुकानें बंद रहेंगी.
ये हैं आदेश
आदेश में कहा गया है कि इस दौरान सभी प्रकार की शराब व बियर की की दुकानें बंद रहेंगी. इसके साथ ही होटल, रेस्तरां एवं क्लब को शराब बेचने तथा पेश करने की अनुमति भी नहीं दी जाएगी. उल्लंघन करने पर कार्रवाई भी की जाएगी.