आगरालीक्स (20th October 2021 Agra News)… पुलिस कस्टडी में सफाई कर्मचारी की मौत के बाद पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे नेता. छावनी बना इलाका. मृतक के भाई ने दर्ज कराया हत्या का मुकदमा. आगरा में तैनात रहे एसपी सिटी बोत्रे रोहन प्रमोद को आगरा बुलाया.
उत्तर प्रदेश राज्य सफाई कर्मचारी आयोग के सदस्य ने की कार्रवाई की मांग
थाना जगदीशपुरा के मालखाने से चोरी के मामले में अरेस्ट किए गए सफाई कर्मी अरुण की पुलिस कस्टडी में मौत हो गई है। इसकी जानकारी पर सुबह से ही वाल्मीकि समाज के कई नेता पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंच गए। उत्तर प्रदेश राज्य सफाई कर्मचारी आयोग के सदस्य कमल सिंह वाल्मीकि सुबह ही पोस्टमार्टम हाउस पहुंच गए। वहां पर बड़ी संख्या में लोग मौजूद हैं। उन्होंने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। इधर जगदीशपुरा थाने पर वाल्मीकि समाज के नेताओं का पहुंचना जारी है। सुबह नगर निगम के सफाई कर्मचारी नेता गौरव वाल्मीकि थाने पहुंचे।

परिवार में मचा कोहराम
अरुण की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। घरवालों का रो—रोकर बुरा हाल है।

हत्या का मुकदमा दर्ज
पुलिस ने सतर्कता बरतते हुए मृतक के भाई की सोनू की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। यह थाना जगदीशपुरा में अज्ञात में दर्ज किया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जांच कर दोषी पुलिस वालों पर कार्रवाई की जाएगी।
तत्कालीन एसपी सिटी को बुलाया
इस मामले में पुलिस अब पूरी सतर्कता बरत रही है। थाने में पीएसी के अलावा इलाके में भी फोर्स तैनात की गई है। आगरा में एसपी सिटी रहे बोत्रे रोहन प्रमोद को भी आगरा बुला लिया गया है।

ये था मामला
आगरा के थाना जगदीशपुरा में 16 अक्टूबर की रात को मालखाने के ताले तोड़कर 25 लाख कैश चोरी कर लिया गया था। रविवार सुबह चोरी की जानकारी होने पर थाना प्रभारी सहित छह पुलिस कर्मी निलंबित कर दिए गए थे। चोरी करने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार को सफाईकर्मी अरुण को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया था। इसके बाद पुलिस उससे पूछताछ कर रही थी। बताया जा रहा है कि पुलिस ने उसके पास से 15 लाख रुपये बरामद किए थे।
एसएसपी ने दी जानकारी
एसएसपी मुनिराज जी ने बताया कि अरुण ने मालखाने से 25 लाख कैश चोरी करने की घटना स्वीकार की थी। अन्य कैश की बरामदगी के लिए पुलिस अरुण को लेकर उसके घर पहुंची। तभी उसकी तबीयत बिगड़ गई। अरुण को उनके परिजनों की मौजूदगी में पुलिस अस्पताल लेकर पहुंची। वहां उसे मृत घोषित कर दिया।