Tuesday , 22 April 2025
Home agraleaks Agra Univ. Bed Scam; notice issued to Prof. Hari Mohan Sharma & Dr. Mohd. Arsad
agraleaks

Agra Univ. Bed Scam; notice issued to Prof. Hari Mohan Sharma & Dr. Mohd. Arsad

hari mohan
आगरालीक्स……
डॉ भीमराव अंबेडकर विवि के बीएड फर्जीवाडे में जेएस विवि शिकोहाबाद के कुलपति प्रोफेसर हरि मोहन शर्मा और आर्इ्एसएस के शिक्षक डॉ मोहम्मद अरशद को नोटिस जारी किया गया है। मंगलवार को कुलसचिव केएन सिंह ने नोटिस जारी करते हुए दो दिन में बीएड 2012 13 के चार्ट, उत्तर पुस्तिकाओं सहित दस्तावेज जमा करने के निर्देश दिए हैं। इसके बाद से शिक्षकों में खलबली मची हुर्इ् है।

बीएड में बढाए गए नंबर
बीएड 2012 13 के मूल्यांकन प्रभारी प्रोपफेसर हरि मोहन शर्मा थे और सस मूल्यांकन प्रभारी डॉ मोहम्मद अरशद। आरोप है कि इन दोनों ने दलालों से मिलकर बीएड में बडे स्तर पर नंबर बढाए हैं और रोल नंबर भी जनरेट किए हैं। अभी भी नंबर बढाने का खेल चल रहा है। विवि में बीएड के चार्ट तक जमा नहीं किए गए हैं।

शिक्षकों की हुई बैठक
प्रोपफेसर हरि मोहन शर्मा केएमाआई के निदेशक के पद से रिटायर होने के बाद अब जेएस विवि शिकोहाबाद के कुलपति हैं। उनके बीएड फर्जीवाडे में फंसने पर विवि के खंदारी परिसर में शिक्षकों की बैठक हुई। किसी तरह मामले को रफा दफा करने के लिए शिक्षकों की लॉबी सक्रिय हो गई है। इस मामले में जब प्रोफेसर हरि मोहन के मोबाइल पर संपर्क किया गया तो मोबाइल स्विच आॅफ था।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

agraleaksआगरा

Agra News: Rotary Club of Agra provided financial aid of Rs 3.66 lakh to SPCA Gaushala…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में गायों की देखभाल के लिए रोटरी क्लब ऑफ़ आगरा ने...

agraleaksमथुरा

A gay man told his pain to Premanand Maharaj, got this answer…#mathuranews

आगरालीक्स…समलैंगिक हूं, 150 से अधिक पुरुषों से बना चुका हूं संबंध, अब...

agraleaks

Agra News: Umesh Kansal elected president of Maharaja Agrasen Seva Sadan in Agra. New executive committee formed

आगरालीक्स…आगरा में महाराजा अग्रसेन सेवा सदन के अध्यक्ष चुने गए उमेश कंसल....

agraleaksबिगलीक्स

Inflation shock, cooking gas becomes costlier by Rs 50…#agranews

आगरालीक्स…महंगाई का झटका, रसोई गैस 50 रुपये हुई महंगी. पेट्रोल और डीजल...

error: Content is protected !!