Wednesday , 19 February 2025
Home बिगलीक्स Minister Smriti Irani Visit Taj Mahal with daughter Zoish from Mehtab Bagh
बिगलीक्स

Minister Smriti Irani Visit Taj Mahal with daughter Zoish from Mehtab Bagh

आगरालीक्स… आगरा में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ताजमहल का दीदार करने के लिए अपनी बेटी के साथ पहुंची, कुछ ऐसा हुआ कि वे ताजमहल के अंदर अपनी बेटी के साथ नहीं गईं, गर्मी और उमस से परेशान केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने ताजमहल को मेहताब बाग से देखने की प्लानिंग की, पुलिस सुरक्षा के बीच वे मेहताब बाग पहुंची लेकिन यहां भी वे कुछ देर रुकीं, मेहताब बाग से यमुना की तरफ से अपनी बेटी के साथ ताजमहल देखा और दिल्ली के लिए रवाना हो गईं।

irani 3

शनिवार को यमुना एक्सप्रेस वे होते हुए सुबह 11 बजे केंद्रीय मंत्री स्म्रति ईरानी आगरा पहुंची, उनके साथ गाडी में बेटी जोईश भी थी। उनके आने की जानकारी होने पर ताज सुरक्षा की पुलिस अलर्ट हो गई। वे गाडी से ताजमहल के पास एक होटल में पहुंची, यहां कुछ देर रुकने के बाद वे अपनी गाडी से बेटी जोईश के साथ ताजमहल का दीदार करने के लिए शिल्पग्राम आईं। यहां ताज सुरक्षा में तैनात पुलिस से ताजमहल के दीदार की जानकारी ली, सूत्रों के मुताबिक गर्मी और उमस अधिक थी। शिल्पग्राम में गाडी खडी करने के बाद केंद्रीय मंत्री स्म्रति ईरानी और उनकी बेटी जोईश नीचे उतरी, सुरक्षा कर्मियों से ताजमहल जाने के रास्ते की जानकारी ली, शिल्पग्राम से गोल्पफ कार्ड से पहले पूर्वी गेट पर पहुंचा जाता है, इसके बाद ताजमहल में प्रवेश करते हैं, ताजमहल में मुख्य द्वारा से प्रवेश के बाद मुख्य मकबरे तक पहुंचने में भी समय लगता है। यहां भीड भी रहती है। गर्मी अधिक होने और लोग ना पहचान लें, जिससे भीड लग सकती है, उन्होंने ताजमहल देखने के अन्य विकल्प की जानकारी ली।

मेहताब बाग से किया ताज का दीदार
केंद्रीय मंत्री स्म्रति ईरानी को बताया गया कि मेहताब बाग से दूर से ताजमहल देखा जा सकता है, ताजमहल के बगल से यमुना है, उसके बाद मेहताब बाग है, वहां भीड भी नहीं रहती है। इसके बाद केंद्रीय मंत्री स्म्रति ईरानी अपनी बेटी जोईश के साथ मेहताब बाग पहुंची। यहां गेट पर उनकी गाडी रुकी, वे अपनी बेटी के साथ मेहताब बाग में गईं और उसे ताजमहल का दीदार कराया कुछ देर रुकी, फोटो ​और सेल्फी ली। इसके बाद वे मेहताब बाग से चली गईं, वे यमुना एक्सप्रेस वे से दिल्ली के लिए रवाना हो गई।
फाइल फोटो

Related Articles

बिगलीक्स

Agra News: The bravery story of Shivaji Maharaj echoing in Agra Fort. Actor Vicky Kaushal, Maharashtra CM and Deputy CM also arrived…#agranews

आगरालीक्स…आगरा किला में गूंज रही शिवाजी महाराज की शौर्यगाथा. अभिनेता विक्की कौशल,...

बिगलीक्स

Agra News: Radhaswami Samadh Open from 20th February for devotees…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में कल 20 फरवरी से खुल रही है राधास्वामी समाध. दर्शन...

बिगलीक्स

Agra News : Heart patients increases in Agra#Agra

आगरालीक्स…Agra News : आगरा में युवाओं के हार्ट में ब्लॉकेज मिल रही...

बिगलीक्स

Video News: Activa turning from the cut and sharp collision between the bike… businessman died…#agranews

आगरालीक्स…आगरा में बाइक और एक्टिवा के एक्सीडेंट का वीडियो देखकर सहम जाएंगे....

error: Content is protected !!